Строительство переходов началось еще на четырех станциях в Подмосковье

Транспорт

Строительство шести одноуровневых переходов через железнодорожные пути началось на четырех станциях Московской железной дороги (МЖД) в Подмосковье, сообщает пресс-служба столичной магистрали.

"В Московской области началось строительство шести новых одноуровневых переходов через железнодорожные пути. Они появятся на остановочных пунктах "Акри" и "Тесна" Павелецкого направления, а также по два – на "Портновской" Белорусского направления и станции "Электросталь" Горьковского направления", - говорится в сообщении.

Как отмечается, пешеходные переходы будут оснащены световой и звуковой сигнализацией, резинокордовым настилом, ограждением и знаками безопасности. Для увеличения обзора видимости на них обустроят накопительные площадки S-образной формы. Это позволит пешеходу сконцентрировать внимание на движении поездов и не оказаться на путях в непосредственной близости от подвижного состава.

В пресс-службе напомнили, что ранее было начато строительство одноуровневых пешеходных переходов на станциях "Львовская", "Шарапова охота" и "Чепелево" Курского направления МЖД.

Строительство данных пешеходных переходов проводиться за счет средств компании согласно соглашению о взаимодействии между ОАО "РЖД" и правительством Московской области, заключенному в декабре 2020 года.

В 2023 году планируется построить 17 одноуровневых переходов.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий