Стартовала архитектурная отделка платформы станции метро "Корниловская"

Транспорт

Строители приступили к архитектурной отделке платформенного участка будущей станции "Корниловская" Троицкой линии столичного метро, сообщает пресс-служба стройкомплекса Москвы.

"На платформе строящейся станции "Корниловская" завершается кирпичная кладка и штукатурка стен и перегородок подэскалаторного помещения, строители приступают к архитектурно-отделочным работам – ведется монтаж подсистем навесного потолка и путевых стен для дальнейшей установки на них металлических панелей", - говорится в сообщении.

Проектом станции предусмотрено размещение на путевых стенах многофигурной композиции из агломерата и отделка потолка разноформатными серыми панелями со светильниками в углублениях.

Пресс-служба сообщает, что сейчас на станции ведется монтаж систем вентиляции, также в активной работе находятся оба вестибюля станции – наземный и подземный с павильоном на Калужское шоссе и к остановкам наземного транспорта. В подземном вестибюле ведутся работы по гидроизоляции, штукатурке и шпатлеванию стен, а также устройство кровли и подготовка к витражному остеклению выходного павильона.

Как уточняется, наземный вестибюль строится в форме лепестка, стены которого будут поддерживать колонны с разным шагом, а его фасад планируется выполнить из натурального белого камня – доломита.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий