Станцию "Новаторская" Троицкой линии метро построили более чем наполовину

Транспорт

Общестроительная готовность станции "Новаторская" Троицкой линии московского метро составляет 52%, сообщает пресс-служба столичного стройкомплекса.

"На станции "Новаторская" Троицкой линии монолитные работы завершены почти на две трети, а земляные - на 95%. Более чем на треть выполнена обратная засыпка. Также ведутся работы по устройству тупиков, сооружаемых закрытым способом", - говорится в сообщении.

В нем уточняется, что в южном вестибюле "Новаторской" продолжается возведение основных конструкций. Завершены монолитные работы в нижней, лотковой части вестибюля, сейчас сооружаются колонны, наружные и внутренние стены. Также армируется наклонный ход для монтажа эскалаторов.

В пресс-службе напомнили, что в марте началась проходка правого перегонного тоннеля между станциями "Вавиловская" и "Новаторская" Троицкой линии. Тоннелепроходческому механизированному комплексу (ТПМК) "Светлана" предстоит пройти более 1 километра перегона. Ранее строительство левого перегонного тоннеля от длиной более 1400 метров начал ТПМК "Людмила".

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий