Станция "Сокольники" БКЛ метро готова на две трети

Транспорт

Строительная готовность станции "Сокольники" Большой кольцевой линии (БКЛ) московского метро составляет более 70%, сообщает пресс-служба столичного стройкомплекса.

"На станции БКЛ "Сокольники" завершаются монолитные работы, а также возведение внутренних стен и перегородок", - говорится в сообщении.

Строящаяся станция "Сокольники" включает два вестибюля и пересадку на действующую станцию "Сокольники" Сокольнической линии метро. Основные конструкции первого вестибюля с пересадкой готовы более чем на 80%.

"Работы по сопряжениям строящейся и действующей станций планируется выполнить до конца года. В связи с близостью к действующему участку метрополитена на объекте строительства ведется круглосуточный мониторинг", - отмечается в сообщении.

Параллельно на станции монтируются инженерные системы, а общая готовность архитектурной отделки составляет порядка 50%.

Пресс-служба также сообщает, что готовность северо-восточного участка БКЛ составляет 72%.

"На этом участке практически завершены земляные и горнопроходческие работы, ведется монтаж инженерных систем: трубопроводов, воздуходувов, кабеля и оборудования, а также отделка", - говорится в сообщении.

Оформление станции "Сокольники" БКЛ посвящено строительству первых станций столичной подземки. На путевых стенах, балконах и потолках разместят алюминиевые панели с изображением исторических фотографий и плакатов 40−50-х годов.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий