Собянин уволил Антонова с должности гендиректора "Мосгортранса"

Транспорт

Мэр Москвы Сергей Собянин уволил Леонида Антонова с должности генерального директора ГУП "Мосгортранс", назначив на эту должность Николая Асаула.

"Освободить Антонова Леонида Павловича, генерального директора государственного унитарного предприятия города Москвы «Мосгортранс», от занимаемой должности по собственной инициативе", - говорится в документе, опубликованном на портале столичной мэрии.

Другим распоряжением Собянин назначил Николая Асаула на должность генерального директора "Мосгортранса". Трудовой договор с Асаулом заключается сроком на пять лет.

О грядущих изменениях в ГУП "Мосгортранс" портал MSK News сообщал на прошлой неделе.

Леонид Антонов работал в "Мосгортрансе" с 1986 года (начинал с должности инженера), с ноября 2017 года - на позиции генерального директора предприятия.

Николай Асаул родился в 1977 году в Санкт-Петербурге. Работал в коммерческих, общественных организациях и госучреждениях Петербурга, был заместителем председателя комитета, первым заместителем председателя комитета по инвестициям и стратегическим проектам правительства города. В 2007 - 2010 годах возглавлял комитет по транспортно-транзитной политике правительства Санкт-Петербурга.

В декабре 2010 года был назначен на должность заместителя министра транспорта РФ. В сентябре 2018 года был переведен на должность торгового представителя РФ в Республике Беларусь. С апреля 2019 года возглавлял московское подразделение ПАО "Группа ЛСР". В августе 2019 года был назначен на должность советника заместителя мэра Москвы Максима Ликсутова. В сентябре 2019 года назначен на должность генерального директора Автономной некоммерческой организации "Московская дирекция транспортного обслуживания".

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий