Николай Асаул станет директором "Мосгортранса"

Транспорт

Генеральным директором ГУП "Мосгортранс" станет Николай Асаул, он заменит на посту Леонида Антонова, сообщили в столичном департаменте транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

"Генеральный директор ГУП "Мосгортранс" Леонид Антонов покидает свой пост. В соответствии с распоряжением мэра на его должность назначается Николай Асаул, который с 2019 года возглавлял АНО "Московская дирекция транспортного обслуживания", а ранее работал замминистра транспорта РФ", - сообщили в ведомстве.

При этом в департаменте сообщили, что Антонов останется работать в транспортном комплексе, он будет заниматься вопросами городского транспорта в должности советника заместителя мэра Москвы по вопросам транспорта Максима Ликсутова.

Леонид Антонов работал в "Мосгортрансе" с 1986 года (начинал с должности инженера), с ноября 2017 года - на позиции генерального директора предприятия. Он родился в 1960 году, окончил Московский автомобильно-дорожный институт. За время трудовой деятельности не раз получал государственные и ведомственные награды.

Николай Асаул родился в 1977 году в Санкт-Петербурге. В 2000 году окончил магистратуру Санкт-Петербургской государственной инженерно-экономической академии по специальности "Экономика и управление на предприятиях машиностроения". В 2001 году защитил диссертацию с присвоением ученой степени кандидат экономических наук. Работал в коммерческих, общественных организациях и госучреждениях Петербурга, был заместителем председателя комитета, первым заместителем председателя комитета по инвестициям и стратегическим проектам правительства города. В 2007 - 2010 годах возглавлял комитет по транспортно-транзитной политике правительства Санкт-Петербурга.

В декабре 2010 года был назначен на должность заместителя министра транспорта РФ. В сентябре 2018 года был переведен на должность торгового представителя РФ в Республике Беларусь. С апреля 2019 года возглавлял московское подразделение ПАО "Группа ЛСР". В августе 2019 года был назначен на должность советника заместителя мэра Москвы Максима Ликсутова. В сентябре 2019 года назначен на должность генерального директора Автономной некоммерческой организации "Московская дирекция транспортного обслуживания".

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий