Скоростной лимит на ЦКАД могут расширить до 150 км/ч

Транспорт

Скоростной лимит на Центральной кольцевой автодороге (ЦКАД) может быть расширен до 150 километров в час, рассказал глава Минтранса РФ Евгений Дитрих.

"То, что сегодня уже предварительно согласовано, наверное, это скорость движения - 130 километров в час. Сейчас мы обсуждаем потенциальную возможность увеличения скорости до 150 километров в час. Думаю, что в течение года такое решение мы примем" - сказал министр в эфире телеканала "России 1".

Вице-премьер Марат Хуснуллин в свою очередь добавил, что в июле будут открыты еще несколько отдельных участков ЦКАД, порядка 14 километров в длину, после чего пойдет подготовка к запуску двух больших отрезков по 100 с лишним километров.

Ранее сообщалось, что стоимость проезда по платным участкам ЦКАД составит 2,5 рубля за 1 км.

В понедельник был открыт четырехполосный участок ЦКАД от Можайского до Новорижского шоссе протяженностью 23 километра.

Строительство ЦКАД началось в 2014 году, его планировалось завершить в 2019 году. В конце июня 2019 года сообщалось, что сроки продлены до 2021 года.

ЦКАД общей проектной протяженностью 339 километров пройдет по территории Подмосковья и новой Москвы на расстоянии примерно 50 километров от МКАД. На платной основе будут эксплуатироваться участки дорог пусковых комплексов №№1, 3 и 4 общей протяженностью 251,3 километра, или 72,5% общей протяженности ЦКАД.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий