Северный вестибюль станции МЦД-4 "Тестовская" откроют в 2024 году

Транспорт

Северный вестибюль станции "Тестовская" четвертой линии Московских центральных диаметров (МЦД-4) откроют в 2024 году, ее также интегрируют со станцией МЦК "Деловой центр", сообщает столичный департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

"В новом году продолжим повышать транспортную доступность "Москва-Сити". Откроем новый северный вестибюль "Тестовской" D4, новый вестибюль МЦК "Деловой центр". Пересадка на диаметр станет удобнее", - говорится в сообщении.

Северный вестибюль станции МЦД-4 "Тестовская" откроют в 2024 году

Как уточняется, северный вестибюль "Тестовской" обеспечит выход к Мукомольному проезду и району Большого Сити. Сейчас на "Тестовской" открыт только южный вестибюль. Он связывает диаметр с Филевской линией метро и с МЦК.

В ведомстве считают, что северный вестибюль будет востребован у сотрудников и жителей Большого Сити, а также у жителей района со стороны Москвы-реки.

В новом вестибюле сделают лифты и эскалаторы. Кроме того, улучшат пересадку с МЦД-4 на станцию МЦК "Деловой центр": она станет ближе и удобнее.

В департаменте добавили, что продолжаются работы и по реконструкции станции МЦД-1 "Тестовская". На период работ для пассажиров действует временная инфраструктура.

Согласно подписанному соглашению между правительством Москвы и ОАО "РЖД" на 2024 год, северный вестибюль станции МЦД-4 "Тестовская" с выходом к Мукомольному проезду и транзитный проход от "Москва-Сити" к ЖК "Headliner" планируется открыть в марте. Прямую пересадку со станции МЦК "Деловой центр" на "Тестовскую" МЦД-4 предполагается открыть в мае.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий