Сервис пассажирских перевозок "Челнок" начал работать в Красногорске

Транспорт

Альтернативный сервис пассажирских перевозок "Челнок" запустили для жителей подмосковного городского округа Красногорск, сообщает пресс-служба министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

"Для жителей Красногорска запустили альтернативный сервис пассажирских перевозок "Челнок". В пилотном проекте могут принять участие пассажиры, проживающие в ЖК "Изумрудные холмы" и "Земледелец", - говорится в сообщении.

На первом этапе планируется задействовать три автобуса малого класса – ярко-фиолетовые брендированные транспортные средства уже курсируют до станции МЦД "Опалиха" и обратно.

Как уточняется, сервис динамических перевозок позволяет пассажиру в удобное время заказать микроавтобус на указанную в смартфоне остановку через мобильное приложение "Челнок". В первый раз пользователю необходимо пройти регистрацию, указав номер мобильного телефона и ввести полученный код авторизации. После чего нужно привязать банковскую карту для оплаты проезда, выбрать маршрут и указать количество пассажиров. Транспорт будет ожидать пассажира на выбранной остановке только две минуты.

Перед началом поездки необходимо отсканировать QR-код, который размещен на двери автомобиля. Если пассажир при посадке не может отсканировать QR-код, то он может начать поездку, назвав последние 4 цифры номера телефона водителю.

Проект реализовывает АО "Мострансавто" совместно с министерством транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области и ООО "Цифровая Платформа КАМАЗ".

Как сообщалось ранее, летом 2022 года в Подмосковье был запущен сервис перевозок по требованию "НамПоПути". Первый маршрут сервиса запустили как раз от ЖК "Изумрудные холмы" и "Земледелец" до станции МЦД "Опалиха" и обратно. В январе 2023 года сервис стал доступен для жителей Балашихи и Подольска.

Сервис поездок по вызову "Челнок" начал работать в ноябре 2022 года в Набережных Челнах. На линии в городе работают 10 восьмиместных минивэнов JAC Sunray китайского производства. 22 февраля ПАО "КАМАЗ" сообщило, что для проекта приобретены 15 дополнительных минивэнов. Стоимость поездки в Набережных Челнах составляет 51 рубль.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий