Сервис аренды электровелосипедов впервые запустили в Подмосковье

Транспорт

Аренда электровелосипедов появилась в Московской области, сервис на первом этапе запущен в городских округах Красногорск и Одинцово, сообщает пресс-служба министерства транспорта и дорожной инфраструктуры региона.

"В Московской области запустили сервис аренды электровелосипедов - сейчас их могут арендовать жители Красногорска и Одинцово. До конца недели сервис запустят в Химках, Долгопрудном и Мытищах. Планируется, что жителям Подмосковья станут доступны 2500 электровелосипедов", - говорится в сообщении.

Как отмечается, прокат электровелосипедов впервые стал доступен в Подмосковье.

"Появление электровелосипедов также станет отличной тенденцией по развитию транспортной инфраструктуры - начать или завершить аренду можно возле станций метро и МЦД, а также на территориях с повышенной транспортной и пешеходной доступностью. Это позволит сократить длину пеших маршрутов и сэкономить время в пути", - сообщил первый заместитель министра транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Евгений Аптекин, слова которого приводятся в сообщении.

Уточняется, что все велосипеды подключены к внутренней системе компании Whoosh и подчиняются тем же правилам, что и самокаты. Например, у них ограничена максимально допустимая скорость в зонах с интенсивным пешеходным движением, они могут быть оставлены на виртуальных парковках.

Чтобы включить электромотор, нужно начать крутить педали, выключается он тоже автоматически – на скорости 25 км/ч. Велосипеды рассчитаны на передвижения на дистанцию от 7 километров, они выдерживают вес до 120 килограмм.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий