Реконструкцию станции "Переделкино" завершат в 2022 году

Транспорт

Мэр Москвы Сергей Собянин утвердил проект планировки территории у станции "Переделкино" Киевского направления Московской железной дороги (МЖД), сообщает пресс-служба мэрии столицы.

"На 2022 год запланировано завершение реконструкции станции, в ходе которой на месте старой пригородной платформы будет построен современный городской вокзал с пешеходным переходом - конкорсом через пути с выходами на платформы и к кассовым залам", - говорится в сообщении.

Кроме того, предусмотрено строительство пешеходного перехода через пути в створе 1-й улицы Лазенки, который обеспечит переход к поселку Чоботы и свяжет две части района Ново-Переделкино, разделенные железной дорогой. Для прохода от станции к остановкам наземного транспорта построят навесы.

На привокзальной площади оборудуют заездные карманы и установят остановки для автобусов. Для подъезда к платформе с северной стороны планируется построить новую дорогу длиной 500 метров с организацией стоянки такси и разворотного кольца для автобусов.

С южной стороны будет проведена реконструкция улицы 9-я Чоботовская и отстойно-разворотной площадки общественного транспорта с диспетчерским пунктом. У выходов со станции появятся дополнительные наземные пешеходные переходы, светофоры, площадки для парковки и проката велосипедов (велошеринг).

Станция "Переделкино" расположена в районе Ново-Переделкино между станциями "Мичуринец" и "Солнечная".

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий