Реконструкция станции "Поклонная" завершена почти на 60%

Транспорт

Работы по реконструкции станции "Поклонная" Киевского направления Московской железной дороги (МЖД) выполнены на 56%, сообщает столичный департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

"Реконструируемая станция "Поклонная" будущего D4 готова уже на 56% - уже в этом году отсюда можно будет доехать до семи столичных вокзалов. "Поклонная" находится в районе Дорогомилово. Ее назвали в честь Поклонной Горы - памятного места Победы в Великой Отечественной войне, оно находится рядом", - говорится в сообщении.

Реконструкция станции "Поклонная" завершена почти на 60%

Как уточняется, на месте старой станции строят вестибюль, надземный переход, а также новые платформы - их оборудуют навесами на всю длину и освещением. После реконструкции "Поклонная" станет частью ТПУ - станцию перенесут ближе к метро, отсюда можно будет сделать пересадку на Солнцевскую и Арбатско-Покровскую линии.

Ведомство сообщает, что в 2023 году на "Поклонной" начнут останавливаться поезда МЦД-4 линия свяжет районы Москвы и Московской области, а еще - семь столичных вокзалов (Белорусский, Савеловский, Рижский, Ленинградский, Казанский, Ярославский и Курский).

Реконструкция станции "Поклонная" завершена почти на 60%

Власти города считают, что пассажиропоток обновленной "Поклонной" вырастет в два раза после переноса станции ближе к метро и включения ее в состав четвертого диаметра.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий