Расписание ряда электричек Савеловского и Смоленского направлений МЖД изменится 26-28 марта

Транспорт

Расписание некоторых пригородных электропоездов Савеловского и Смоленского направлений Московской железной дороги (МЖД) изменится 26-28 марта, сообщает пресс-служба столичной магистрали.

"С 26 по 28 марта изменится расписание некоторых электричек Савеловского и Смоленского направлений МЖД в связи с переключением станции МЦД-1 "Лобня" на цифровую систему управления. Новая микропроцессорная система управления движением поездов позволит повысить эффективность работы железнодорожной автоматики в несколько раз и обеспечит бесперебойное движение поездов с необходимым интервальным режимом", - говорится в сообщении.

Отмечается, что на МЦД-1 на цифровую систему уже переведены станции "Одинцово", "Кунцево-1" и "Фили".

Кроме того, аналогичные работы планируется провести на станциях "Москва-Смоленская", "Москва-Бутырская", "Бескудниково" и "Марк".

26 марта на станции "Лобня" работы начнутся в 23:00 и продлятся до 9:00 27 марта, затем возобновятся в 20:35 и завершатся 28 марта в 7:35. Технологические "окна" назначены преимущественно с использованием ночного времени и выходных дней. Кроме того, на время работ движение поездов будет организовано по соседним путям. В связи с этим внесены изменения в расписание пригородных поездов, в том числе МЦД-1 и аэроэкспрессов с 23:00 26 марта до 14:00 28 марта. Так, у некоторых поездов изменится время отправления и прибытия в конечный пункт, а также количество остановок на маршруте. При этом ряд поездов проследуют по укороченному маршруту, а некоторые электрички выведут из расписания.

МЖД также сообщает, что в настоящее время всего на 55 станции в Московском узле управление движением поездов осуществляется с помощью цифровой системы, в том числе на 12 станциях МЦК и на некоторых станциях Большого кольца МЖД. В перспективе все крупные станции действующих и будущих диаметральных линий будут переведены на микропроцессорную систему управления движением поездов.

На МЦД-2 уже переведена станция "Подольск". Такие же системы планируется установить на станциях "Москва-Курская", "Каланчевская" и "Москва-Рижская".

На Киевском направлении МЖД будущего МЦД-4 до 2024 года интеллектуальной системой управления движением планируется оснастить станции "Апрелевка", "Москва-Сортировочная-Киевская", "Толстопальцево", "Внуково", "Лесной городок" и "Очаково".

На Горьковском направлении будущего МЦД-4 на "цифру" переведут станции "Нижегородская", "Реутово", "Стройка" и "Кусково". В 2021 году такая система появится на "Железнодорожной". В перспективе цифровую систему установят на станции "Балашиха".

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий