Расписание ряда электричек по БМО изменится до 1 мая

Транспорт

Расписание движения ряда электропоездов Большого кольца (БМО) Московской железной дороги (МЖД) изменится в связи с модернизацией инфраструктуры с 18 апреля по 1 мая 2021 года, сообщает пресс-служба столичной магистрали.

"В апреле изменится расписание некоторых пригородных поездов Большого кольца МЖД. Это связано с работами по модернизации инфраструктуры на участке "Иванцево" - "Костино". Технологические "окна" назначены с 18 по 27 апреля с 20:30 до 8:30, а также с 30 апреля по 1 мая с 20:30 до 4:30", - говорится в сообщении.

Отмечается, что за этот период железнодорожники уложат рельсошпальную решетку на новое земляное полотно на участке протяженностью 2,1 километра для последующего перевода движения по первому главному пути на новую ось. В последующие периоды работ рядом будет проложен второй дополнительный главный путь.

В сообщении говорится, что в связи с предстоящими путевыми работами из расписания временно выведены несколько пригородных поездов на участках "Александров" - "Поварово-3" и "Икша" - "Поварово-3".

Кроме того, сообщает МЖД, параллельно начнется реконструкция платформы "68 км", в результате которой вместо старой короткой платформы будет возведено две новые береговые длиной 240 метров с навесами от осадков. С 18 апреля посадка и высадка будет осуществляться на временную деревянную платформу.

Всего на участке "Костино" - "Иванцево" планируется реконструировать пять остановочных пунктов: "68км", "71км", "74 км", "Драчево" и "80 км".

В МЖД пояснили, что комплексная реконструкция северной части БМО ведется с целью увеличения ее пропускной способности. Так, на нескольких участках проводятся работы по укладке дополнительного второго и реконструкции первого главных путей. В настоящее время работы развернуты на самом протяженном участке "Костино" - "Иванцево" протяженностью 17,2 километра.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий