Расписание поездов шести направлений МЖД изменится в августе

Транспорт

Расписание пригородных электропоездов на шести направлениях Московской железной дороги (МЖД) изменится в августе 2023 года, сообщает пресс-служба столичной магистрали.

"Расписание пригородных поездов Савеловского, Белорусского, Курского, Рижского, Горьковского и Казанского направлений МЖД, МЦД-2 изменится в августе в связи с модернизацией инфраструктуры", - говорится в сообщении.

На Савеловском направлении на станции "Каналстрой" и перегоне Каналстрой – Вербилки с 1 по 11 августа, за исключением выходных дней, будут проводиться работы по модернизации объектов энергообеспечения. Технологические "окна" назначены в дневное время с 10:50 до 14:25, в связи с чем внесены корректировки в расписание пригородных поездов – несколько поездов проследует по укороченному маршруту.

На Белорусском (Смоленском) направлении на станции "Фили" с 1 по 31 августа с 0:40 до 4:40 будут временно закрыты первый и второй главные пути для проведения работ по строительству объектов пассажирской инфраструктуры на остановочном пункте будущего МЦД-4 "Тестовская". На период работ изменится расписание некоторых поездов, в том числе аэроэкспрессов в аэропорт "Шереметьево".

На Курском направлении на перегоне Царицыно – Люблино-Сортировочное с 2 по 11 августа и с 20 по 25 августа, за исключением выходных дней, в период с 22:20 до 5:20 железнодорожники заменят несколько стрелочных переводов, что повлияет на график движения поездов Курского и Рижского направлений, а также МЦД-2.

На Горьковском направлении на станции "Железнодорожная" с 18:10 5 августа до 4:10 6 августа будут закрыты для движения первый и второй главные пути. В связи с организацией движения по соседним путям у некоторых поездов изменится время отправления и прибытия, а также количество остановок на маршруте, некоторые электрички проследуют по укороченному маршруту, ряд поездов выведут из расписания.

На Казанском направлении с 1 по 14 августа на участках Москва – Перово, Люберцы – Быково, Раменское – Бронницы будут проводиться работы по усилению объектов энергообеспечения. На период работ внесены существенные изменения в расписание.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий