Расписание поездов Рижского направления МЖД и МЦД-2 изменится в августе

Транспорт

Расписание электропоездов Рижского направления Московской железной дороги (МЖД) и второй линии Московских центральных диаметров (МЦД-2) изменится в августе в связи с капитальным ремонтом железнодорожных путей, сообщает пресс-служба столичной магистрали.

"В августе железнодорожники проведут капитальный ремонт первого главного пути, по которому поезда следуют из Москвы, на станции "Павшино" и участке МЦД-2 Павшино - Нахабино. В ходе ремонта будет проведен полный цикл путевых работ, включающих демонтаж старой рельсошпальной решетки и укладку новой, глубокую очистку щебеночного балласта, укладку и сварку бесстыкового пути", - говорится в сообщении.

В материале уточняется, что всего планируется уложить более 3 километров бесстыкового пути, что позволит снизить уровень шума.

Работы начнутся на станции "Павшино" 2 августа в 22:00 и продолжатся до 5:00 следующего дня. В будние дни технологические "окна" назначены с использованием преимущественно ночного времени. В выходные дни с 7 на 8 и с 14 на 15 августа ремонтные работы будут проводиться по технологии "закрытый перегон" во время 36-часовых технологических "окон" - с 2:20 до 14:20.

МЖД сообщает, что на период работ движение поездов будет организовано по соседним путям. В связи с этим внесены корректировки в расписание поездов, в том числе МЦД-2: у некоторых поездов изменится время отправления и прибытия в конечный пункт, а также количество остановок на маршруте. Несколько поездов проследуют по укороченному маршруту, некоторые электрички выведут из графика.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий