Расписание поездов на Казанском направлении МЖД изменится в мае

Транспорт

Расписание движения ряда пригородных электропоездов Казанского направления Московской железной дороги (МЖД) изменится в выходные дни последней декады мая, сообщает пресс-служба столичной магистрали.

"Расписание некоторых поездов Казанского направления МЖД изменится с 21 по 23 мая и с 28 по 30 мая в связи с продолжением масштабных работ, связанных со строительством соединительного тоннеля для МЦД-3 на Казанском вокзале", - говорится в сообщении.

МЖД сообщает, что с 2:30 21 мая до 2:30 23 мая, а также с 21:00 28 мая до 4:00 30 мая железнодорожники проведут работы по переключению первого главного пути на станции "Москва-Пассажирская-Казанская" и устройству объектов энергообеспечения. В марте оба пути вынесли из тоннеля на период его реконструкции и переключили второй главный путь.

На период работ пропуск поездов на участке Москва - Перово будет организован по соседним путям. В связи с этим внесены корректировки в расписание пригородных поездов. У ряда поездов изменится время отправления и прибытия в конечный пункт, а также количество остановок на маршруте, несколько поездов проследуют по укороченному маршруту, некоторые поезда выведут из графика.

Центральная пригородная пассажирская компания (ЦППК) уточняет, что в эти даты изменения коснутся пассажиров станции "Электрозаводская". С 1:00 до 12:00 поезда в сторону области проследуют станцию без остановки, а с 12:00 до 1:00 - в сторону Москвы.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий