Расписание поездов между Курским вокзалом и "Дмитровской" изменится до конца августа

Транспорт

Расписание электропоездов между Курским вокзалом и остановочным пунктом "Дмитровская" на второй линии Московских центральных диаметров (МЦД-2) изменится до конца августа из-за работ по развитию инфраструктуры, сообщает пресс-служба "Центральной пригородной пассажирской компании" (ЦППК).

"В дневное время до конца августа не будет движения поездов между станциями "Курская" и "Дмитровская" в обе стороны. До 31 августа с 13:00 до 15:00 нет движения на центральном участке МЦД-2. В дневное время электропоезда будут курсировать с увеличенными интервалами по укороченным маршрутам", - говорится в сообщении.

Отмечается, что изменения связаны с работами по развитию путевой инфраструктуры на центральном участке МЦД-2. На время работ также изменятся расписание и маршруты пригородных поездов Курского и Рижского направлений МЖД.

Ранее сообщалось, что расписание пригородных поездов Курского и Рижского направлений МЖД изменится в августе в связи с работами по реконструкции участка “Каланчевская” – “Москва-Курская”.

На время работ изменится расписание и маршруты пригородных поездов Курского, Рижского направлений и МЦД-2. Технологические “окна” назначены с 3 по 31 августа с 13:00 до 15:00. В этот период будет ограничено движение поездов между станциями “Каланчевская” и “Москва-Курская”.

В пятницу стало известно, что реконструкция участка “Каланчевская” – Курский вокзал завершится в начале 2023 года.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий