Расписание поездов Киевского направления МЖД изменится в июле

Транспорт

Расписание движения ряда пригородных электропоездов Киевского направления Московской железной дороги (МЖД) и аэроэкспрессов до аэропорта "Внуково" изменится в июле, сообщает пресс-служба столичной магистрали.

"В июле изменится расписание пригородных поездов Киевского направления МЖД и аэроэкспрессов до аэропорта "Внуково". Это связано с ремонтно-путевыми работами на участке Толстопальцево - Апрелевка, а также демонтажем старого пешеходного моста на станции "Толстопальцево", - говорится в сообщении.

В нем уточняется, что с 17 по 26 июля, с 23:40 до 5:20, железнодорожники демонтируют старые и уложат новые рельсовые плети общей длиной 1,6 километров на участке Толстопальцево - Апрелевка.

Кроме того, 30-31 июля, с 22:55 до 10:05, на станции "Лесной Городок" будет производиться демонтаж специальных конструкций, возведенных на период строительства подземного тоннеля.

С 17 по 19 июля, с 1:35 до 5:20, на станции "Толстопальцево" будет демонтирован старый пешеходный мост, вместо которого построен подземный вестибюль общей площадью более 1100 квадратных метров с тремя выходами - два в город и один на новую платформу.

МЖД отмечает, что на период работ движение поездов будет организовано по соседним путям. В связи с этим внесены изменения в расписание электричек и аэроэкспрессов на Киевском направлении МЖД. У некоторых из них изменится время отправления и прибытия, а также количество остановок на маршруте, несколько электричек выведут из графика.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий