Расписание поездов Киевского направления МЖД изменится с 18 сентября по 2 октября

Транспорт

Расписание движения пригородных электропоездов Киевского направления Московской железной дороги (МЖД) и аэроэкспрессов в аэропорт "Внуково" изменится с 18 сентября по 2 октября в связи с работами по развитию инфраструктуры, сообщает пресс-служба столичной магистрали.

"С 18 сентября по 2 октября изменится расписание пригородных поездов и аэроэкспрессов Киевского направления. Это связано с продолжением работ по развитию железнодорожной инфраструктуры для будущего МЦД-4", - говорится в сообщении.

Уточняется, что в течение суток с 18 по 19 сентября на участке Лесной Городок - Толстопальцево будут проводиться путевые работы по переключению второго главного пути на новую ось. Железнодорожники демонтируют старую и уложат новую рельсошпальную решетку на новую ось, проведут выправку и сварку бесстыкового пути. Всего будет уложено 1400 метров пути.

Кроме того, с 20 сентября по 2 октября, с 22:50 до 5:30, на участке Внуково - Аэропорт будет проведен комплекс работ по выправке 1800 метров пути.

Также 25-26 сентября, с 23:30 до 12:00, на станции "Лесной Городок", где ведется масштабная реконструкция, железнодорожники установят пролетные строения, которые позволят проводить работы под действующими путями без остановки движения поездов.

"В настоящее время уже возведены два выхода на улице Железнодорожная. В перспективе длина пешеходного перехода составит 51 метр, он будет иметь четыре выхода: два на новые платформы, которые оборудуют навесами во всю длину, удобной навигацией и светодиодным освещением, и два - в город. В вестибюле площадью 1800 квадратных метров разместятся кассы, турникеты, в нем установят три лифта и шесть эскалаторов", - сообщает МЖД.

В сообщении говорится, что на период работ движение поездов будет организовано по соседним путям. В связи с этим внесены изменения в расписание поездов Киевского направления МЖД. У некоторых поездов изменится время отправления и прибытия, а также количество остановок на маршруте, несколько электричек выведут из графика.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий