Расписание на двух направлениях МЖД и аэроэкспрессов в "Шереметьево" изменится 11-12 декабря

Транспорт

Расписание движения рада пригородных электропоездов Смоленского и Савеловского направлений Московской железной дороги (МЖД), первой линии Московских центральных диаметров (МЦД-1) и аэроэкспрессов изменится с 11 на 12 декабря, сообщает пресс-служба столичной магистрали.

"Расписание пригородных поездов Смоленского (Белорусского), Савеловского направлений МЖД, МЦД-1 и аэроэкспрессов изменится 11-12 декабря в связи с работами по переключению системы сигнализации, централизации и блокировки (СЦБ), обеспечивающей регулировку движения поездов в автоматическом режиме, на соединительной ветви между Белорусским и Савеловским вокзалами, а также на втором главном пути Тверского парка станции "Москва-пассажирская-Смоленская". Это необходимо для обеспечения движения поездов на соединительной ветви в реверсивном режиме, которое откроется 12 декабря. После этого начнутся работы по строительству дополнительных главных путей для МЦД-4", - говорится в сообщении.

Технологическое "окно" назначено на выходные дни, когда пассажиропоток минимален, с 2:00 11 декабря до 2:00 12 декабря. В связи с этим внесены существенные корректировки в расписание пригородных поездов, МЦД-1 и аэроэкспрессов.

Некоторые поезда выведут из графика, ряд поездов проследует по укороченному маршруту, у нескольких поездов изменится время отправления или прибытия в конечный пункт.

По информации перевозчика, все аэроэкспрессы в аэропорт "Шереметьево" будут отправляться с Савеловского вокзала с остановкой на "Окружной" по стандартному расписанию - каждые 30 минут.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий