Расписание электропоездов Курского и Рижского направлений МЖД изменится в марте

Транспорт

Расписание пригородных электропоездов Курского и Рижского направлений Московской железной дороги (МЖД), а также второй линии Московских центральных диаметров (МЦД-2) изменится в марте 2021 года, сообщает пресс-служба столичной магистрали.

"С 1 по 31 марта (кроме 6-8 марта) изменится расписание пригородных поездов Курского и Рижского направлений МЖД в связи со строительством третьего и четвертого главных путей на участке Москва-Пассажирская - Курская - Каланчевская в рамках реализации проекта Московские центральные диаметры", - говорится в сообщении.

С 1 по 31 марта (кроме 6-8 марта) участок Каланчевская - Курская будет закрыт для движения всех поездов с 13:00 до 15:00. Кроме того, 1-20 марта (кроме 6-8 марта) в ночные часы с 23:40 до 2:40 будет закрыт участок Люблино-Сортировочное Южное - Царицыно для реконструкции контактной сети.

"На время работ изменится расписание и маршруты пригородных поездов Курского, Рижского направлений и МЦД-2", - сообщает пресс-служба.

По данным МЖД, строители в марте продолжат укладку четвертого главного пути от Курского вокзала до станции "Каланчевская". В настоящее время уже уложено 330 метров пути, подготовлено железнодорожное полотно для дальнейших работ.

Кроме того, на стапелях стройплощадки осуществляется сборка четвертой арочной конструкции путепровода, по которому пройдет третий главный путь. Путепровод на Комсомольской площади будет состоять из девяти арок, три из которых под четвертый главный путь установили в 2020 году.

Одновременно ведется строительство платформы и подземного вестибюля площадью 3500 квадратных метров будущего ТПУ "Каланчевская". Он будет иметь сквозной проход и соединит улицу Каланчевскую и Комсомольскую площадь.

Помимо этого продолжается строительство распределительного вестибюля на станции "Москва-Пассажирская-Курская". Его общая площадь составит почти 6000 квадратных метров. Он будет интегрирован с действующими двумя тоннелями и иметь несколько выходов: на две новые и одну реконструируемую островные платформы, а также на улицу Казакова.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий