Расписание электричек Киевского направления МЖД изменится 29-30 октября

Транспорт

Расписание движения ряда пригородных электропоездов Киевского направления Московской железной дороги (МЖД) изменится 29-30 октября, сообщает пресс-служба столичной магистрали.

"Расписание пригородных поездов Киевского направления изменится 29-30 октября в связи с поочередным переключением путей на станции "Толстопальцево" на современную цифровую систему управления движением поездов", - говорится в сообщении.

В материале отмечается, что новая автоматика позволит строить одновременно несколько маршрутов, увеличив пропускную способность участка. Пригородные поезда смогут курсировать по Киевскому направлению, которое в перспективе войдет в МЦД-4, с минимально возможным интервалом в тактовом режиме.

На новую систему с 15:50 29 октября до 14:35 30 октября будут переключены первый и второй главные пути на участке Лесной Городок - Апрелевка.

На период работ движение поездов организуют по соседним путям. В связи с этим внесены изменения в расписание поездов на Киевском направлении. У некоторых из них изменится время отправления и прибытия, а также количество остановок на маршруте, несколько электричек выведут из графика.

Кроме того, скорректировано расписание некоторых аэроэкспрессов между Киевским вокзалом и аэропортом "Внуково".

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий