Путевые работы проведут на центральных участках МЦД-1 и МЦД-2 с 30 апреля по 4 мая

Транспорт

Масштабные путевые работы пройдут на центральных участках первой и второй линии Московских центральных диаметров (МЦД-1 и МЦД-2) с 30 апреля по 4 мая, сообщает пресс-служба Московской железной дороги (МЖД).

"В начале мая на двух центральных участках Московских центральных диаметров пройдут масштабные путевые работы, направленные на развитие будущего МЦД-4", - говорится в сообщении.

В нем уточняется, что на участке Москва-Смоленская - Фили МЦД-1 с 3:00 30 апреля до 3:00 4 мая не будет движения по первому и второму главным путям, где железнодорожники уложат новую рельсошпальную решетку на другие ординаты, проведут переустройство объектов энергообеспечения. Всего планируется уложить 2,2 километров путей.

"Это позволит начать строительство новой пассажирской инфраструктуры на станции "Беговая" и дополнительных путей для соединительной ветви Киевского и Белорусского (Смоленского) направлений. В эти дни движение поездов будет осуществляться по другим путям, без остановки на станциях "Беговая" и "Тестовская", - сообщает МЖД.

В сообщении добавляется, что с 30 апреля по 3 мая аэроэкспрессы в аэропорт "Шереметьево" будут отправляться только с Белорусского вокзала с остановками на станциях "Савеловская" и "Окружная". При следовании из аэропорта конечной станцией также будет Белорусский вокзал.

Кроме того, участок Каланчевская - Курский вокзал МЦД-2 будет закрыт для движения всех поездов с 23:55 1 мая до 11:55 3 мая для проведения подготовительных работ по укладке третьего главного пути.

В указанные дни изменится расписание пригородных поездов Смоленского, Савеловского, Курского, Рижского направлений МЖД, МЦД-1, МЦД-2 и аэроэкспрессов. Ряд поездов выведут из расписания, часть электричек проследует по укороченному маршруту, у нескольких поездов изменится время отправления, прибытия и количество остановок на маршруте.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий