Пропускная способность вестибюля станции метро "ЦСКА" выросла на 40% в час

Транспорт

Пропускная способность вестибюля станции "ЦСКА" Большой кольцевой линии (БКЛ) столичного метро выросла на 40% в час благодаря новым турникетам, сообщает пресс-служба департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

"В рамках проекта "Метро без очередей" мы увеличили пропускную способность северного вестибюля станции "ЦСКА" на 40% в час. Раньше пассажиры после соревнований во Дворце спорта "Мегаспорт" теряли на входе в станцию до пяти минут. Теперь, после установки дополнительных турникетов, пропускная способность входа повысилась на 2000 человек в час и пассажирам больше не придется стоять в очередях", - говорится в сообщении.

Ранее транспортники улучшили работу вестибюлей семи станций метро: на "Кожуховской" и "Павелецкой" (Кольцевой линии) открыли дополнительный вход; на "Семеновской", "Котельниках" и "Кожуховской" разрешили заходить через турникеты на выход; на "Царицыно" и "Павелецкой" (Кольцевой линии) установили дополнительные турникеты.

"Мы запустили программу "Метро без очередей", чтобы в утренние и вечерние часы пик пассажиры могли быстрее проходить через турникеты. Наши меры уже помогли разгрузить вестибюли восьми станций метро. Первые опросы показали, что пассажирам понравились наши решения. При необходимости такой индивидуальный подход к организации работы вестибюлей мы будем применять и на других станциях", - приводятся в сообщении слова заместителя мэра столицы по вопросам транспорта Максима Ликсутова.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий