Проход к электричкам на "Белорусской" временно будет с Тверского путепровода

Транспорт

Попасть на пригородные платформы Белорусского вокзала столицы с 8 мая пассажиры смогут только с Тверского путепровода на время реконструкции, сообщает департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

"С 8 мая обновления на "Белорусской" D1: посадка на новые платформы - попасть на них можно с Тверского путепровода. Это нужно, чтобы коллеги из РЖД могли продолжить реконструкцию станции к запуску D4. Впереди - масштабные работы, и завершить их можно было бы быстрее на закрытой станции. Но мы понимаем всю важность "Белорусской" D1 для вас, поэтому приняли решение сохранить здесь остановку для поездов", - говорится в сообщении.

Как уточняется, пассажиры как и раньше смогут пользоваться станцией, но РЖД будут обслуживать их на временной инфраструктуре.

В частности, посадка и высадка пассажиров МЦД-1, пригородных поездов и аэроэкспрессов 8-9 мая будет на новой платформе с 14 пути, 10 мая откроют вторую новую платформу (с этой даты должен завершиться реверс на участке МЦД-1 между Белорусским и Савеловским вокзалами - MSK News).

Попасть на станцию можно будет с Тверского путепровода, для этого построены временные сходы с него. На путепроводе и прилегающей территории установлена навигация для пассажиров. Автоматы по продаже билетов установят на новой платформе. Также там установлены валидаторы.

В сообщении добавляется, что компания "Аэроэкспресс" установила билетные автоматы на платформе отправления поездов в аэропорт, на ней для будут также работать мобильные билетные кассиры. Чтобы сэкономить время, компания рекомендует покупать билеты заранее на сайте или в мобильном приложении. Терминал с кассами и залом ожидания продолжают работать в прежнем режиме.

Ведомство сообщает, что станция "Белорусская" будет работать в таком формате до окончания реконструкции. В будущем здесь появится новый подземный вестибюль, а попасть на три новые платформы можно будет с помощью лифтов и эскалаторов.

Проход к электричкам на "Белорусской" временно будет с Тверского путепровода
Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий