Пенсионеры в Подмосковье жалуются на блокировку социальных карт

Транспорт

Многие привитые или переболевшие пенсионеры в Московской области в понедельник не могут воспользоваться льготным проездом в общественном транспорте из-за блокировки карт.

В редакцию портала MSK News с раннего утра понедельника поступило более 10 сообщений от жителей Подмосковья, которые не могли воспользоваться социальными картами в автобусах региона. Сотни жалоб от привитых пенсионеров и членов их семей появились также на региональном портале "Добродел".

"Утром в 7 утра я поехала на работу на автобусе в городском округе Чехов, но при оплате социальной картой оказалось, что она заблокирована. При этом я в июле прошла полную вакцинацию от коронавирусной инфекции. Пришлось оплачивать проезд банковской картой по полной стоимости", - рассказала 63-летняя жительница Чехова.

Как сообщалось, с 8 ноября в Подмосковье до улучшения эпидемиологической ситуации заблокированы соцкарты для льготного проезда в транспорте жителям старше 60 лет и гражданам с хроническими заболеваниями, у которых нет прививки от COVID-19, и тем, кто не переболел коронавирусом в течение последних 6 месяцев. При этом разблокировка карт будет проводиться после проведения первой прививки.

В прошлом году власти региона в случае неправильной блокировки соцкарт просили отправить информацию на портал "Добродел" в подтему "Социальная карта" с указанием имени и номера карты.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий

  1. Виктор

    Я привился второй прививкой в начале сентября, но моя соцкарта была заблокирована. Имея льготу платил за проезд. Безобразие. Это сделано с подачи губернатора Воробьева, который таким образом экономит средства. Это делается не в первый раз. Безобразие...

    Ответить