Пассажиропоток на Таганско-Краснопресненской линии метро утром снизился до 6%

Транспорт

Пассажиропоток на Таганско-Краснопресненской линии московского метро благодаря проекту "Время ранних" и снижению стоимости проезда на Казанском направлении Московской железной дороги (МЖД) в утреннее время снизился до 6%, сообщает департамент транспорта Москвы.

"Утром в поездах Таганско-Краснопресненской стало до 6% свободнее. 7700 человек едут в другое время. На линии будто запустили еще пять поездов. Это результат проекта "Время ранних" и снижения стоимости на Казанском направлении железной дороги", - говорится в сообщении.

В пресс-службе напомнили, что с 12 мая была снижена стоимость поездок на Казанском направлении с 20 областных станций до "Сортировочной", "Электрозаводской" и Казанского вокзала. В ведомстве пояснили, что это помогает разгрузить станцию метро "Выхино" - многие переходили сюда с электричек. По подсчетам департамента, теперь около 500 человек в час пик отказались от этой пересадки и едут дальше "Выхино".

Кроме того, с ноября 2020 года поездка по Таганско-Краснопресненской и Некрасовской линиям метро - в два раза дешевле в рабочие дни с открытия метро до 7:15 и с 8:45 до 9:15.

"Уже 7700 человек перестали ехать в час пик, всего скидки получили свыше 11,5 миллионов пассажиров метро. Мы почти достигли цели по разгрузке вагонов Таганско-Краснопресненской линии в утренний час пик на 7%", - говорится в сообщении.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий