Отделочные работы начались в вестибюле станции метро "Внуково"

Транспорт

Отделка технических помещений вестибюля началась на строящейся станции "Внуково" Солнцевской линии столичного метро, сообщает пресс-служба стройкомплекса Москвы.

"Рабочим предстоит произвести отделку 271 помещения станции "Внуково". Часть из них предназначена для размещения технического персонала, а часть - для оборудования метрополитена, необходимого для эксплуатации станционного комплекса", - говорится в сообщении.

В нем уточняется, что в настоящее время отделочные работы ведутся в зоне вестибюля и тягово-понизительной подстанции, где будет располагаться основной блок технических помещений.

"Поэтапно ведутся работы по устройству кирпичных перегородок, штукатурка и покраска стен, а также укладка напольной керамогранитной плитки", - сообщает пресс-служба.

Кроме того, на станции ведутся подготовительные работы под монтаж инженерных систем.

В сообщении говорится, что устройство основных конструкций вестибюля практически завершено, но строителям еще предстоит закончить монолитные работы в кассовом блоке и возвести наклонный ход эскалатора.

Кроме того, устройство монолита началось в зоне демонтажно-щитовой камеры, где будут располагаться вентиляционная камера и эвакуационный выход.

Как сообщалось в понедельник, тоннелепроходческий комплекс "Наталия" завершил сооружение правого перегонного тоннеля межу станциями "Пыхтино" и "Внуково". Он стал последним тоннелем на новом участке Солнцевской линии. В июне проходку левого тоннеля завершил механизированный комплекс "Роза".

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий