Около 4000 парковочных мест появилось в Москве вместо нелегальных автостоянок в 2021 году

Транспорт

Порядка 4000 бесплатных парковочных мест создали власти Москвы вместо демонтированных незаконных автостоянок в городе в 2021 году, сообщает пресс-служба комплекса экономической политики и имущественно-земельных отношений столицы.

"В 2021 году ликвидировано 92 незаконных парковки, 65 из них стали доступны для горожан, которые могут бесплатно припарковать порядка 4000 автомобилей. Незаконными признаются парковки, огражденные шлагбаумом, забором, бетонными полусферами и другими ограждениями, которые возведены без соответствующей разрешительной документации и препятствуют свободному доступу пешеходов и проезду автомобилей", - говорится в сообщении.

Отмечается, что освобождение земельных участков и ликвидация незаконных автостоянок осуществляется в тесном взаимодействии с префектурами административных округов.

Жители Москвы могут пожаловаться на организацию незаконных парковки в Telegram-бот "Свободный доступ". В течение трех дней сотрудники Госинспекции по недвижимости проверят обращение. В случае подтверждения факта самозахвата они примут меры по снятию ограничений.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий