Около 350 км путей отремонтируют на МЖД в течение 2024 года

Транспорт

Почти 350 километров путей отремонтируют на Московской железной дороге (МЖД) в 2024 году в период ремонтно-путевой кампании, сообщает пресс-служба столичной магистрали.

"В 2024 году в период ремонтно-путевой кампании на МЖД планируется отремонтировать 348,9 километра путей, а также уложить 203 стрелочных перевода. Еще 78,3 километра путей и 273 стрелочных перевода будет уложено в рамках реализации проектов по развитию Московского транспортного узла", - говорится в сообщении.

Отмечается, что наибольшие объемы ремонта планируется провести на грузонапряженных участках Большого кольца МЖД в Московской области, а также линиях с интенсивным пассажирским и грузовым движением в Рязанской, Калужской, Тульской Орловской, Курской, Смоленской и Брянской областях.

"Кроме того, продолжатся работы по развитию инфраструктуры на действующих линиях МЦД. Почти 70% всех ремонтно-путевых работ будет проводиться по технологии "закрытого перегона", что позволяет достичь высокой производительности, концентрировать технику и людские ресурсы для выполнения ремонта в сжатые сроки", - сообщает пресс-служба.

В проведении ремонтных работ будут задействованы 195 путевых машин тяжелого типа, 129 единицы автотракторной техники и 1900 подвижного состава: вагоны хоппер-дозаторы, рельсовозные составы и другая техника.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий