Около 200 "опасных троп" вблизи ж/д путей ликвидируют в 2024 году в Подмосковье

Транспорт

Власти Подмосковья планируют ликвидировать 200 несанкционированных подходов к железнодорожным путям в 42 округах региона в 2024 году, сообщает пресс-служба министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

"Мы продолжаем проводить комплекс мер - строим ограждения вдоль ж/д путей, устанавливаем камеры фиксирующие нарушения правил перехода, а также в местах, где часто выламывают ограждения, делаем рвы и высаживаем труднопроходимые кустарники", - говорится в сообщении.

Отмечается, что на объектах железнодорожной инфраструктуры ежедневно дежурят волонтеры и проводятся рейды совместно с администрациями городских округов. Подобные меры, по данным ведомства, позволили снизить число смертельных случаев на "опасных тропах" на 40% в 2023 году.

Всего в 2024 году планируется ликвидировать 200 несанкционированных подходов к железнодорожным путям в 42 муниципалитетах. На данный момент уже устранили более 30 "опасных троп" в 10 округах.

В сообщении также говорится, что с начала 2024 года при переходе железной дороги в несанкционированных местах погибли 29 человек, что на 71% больше аналогичного периода прошлого года.

За 2023 год в Подмосковье было ликвидировано более 350 "опасных троп" через железнодорожные пути.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий