Одобрен проект сноса северного вестибюля моста "Багратион" в Москве

Транспорт
Фото: MSK News

Положительное заключение экспертизы получил проект сноса северного вестибюля моста "Багратион" через Москву-реку, связывающий "Москва-Сити" с Кутузовским проспектом.

Согласно документу, подрядчик может приступить к сносу северного вестибюля моста "Багратион" (со стороны "Москва-Сити") для строительства рядом 400-метрового офисного комплекса, который станет штаб-квартирой Wildberries.

Ранее сообщалось, что мост будет закрыт с 24 марта 2025 года до 25 июля 2026 года. Однако мост на данный момент продолжает работать, но может закрыться в любой момент. По неподтвержденной информации, мост теперь могут закрыть до конца апреля.

В 2022 году архитектурный совет Москвы одобрил проект небоскреба высотой 398 метров у выхода из моста "Багратион" в "Москва-Сити". Строительство здания должно завершиться в 2030 году.

Торгово-пешеходный мост "Багратион" был открыт в 1997 году и стал первым сооружением комплекса "Москва-Сити". Мост соединяет Краснопресненскую набережную, станцию метро "Деловой центр", "Москва-Сити" с набережной Тараса Шевченко и Башней 2000, а также Кутузовским проспектом.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий