Самое высокое офисное здание столицы появится в "Москва-Сити" в 2030 году

Недвижимость

ГК "Галс-Девелопмент" построит в Москве три бизнес-центра класса А, в том числе 80-этажный небоскреб появится в составе "Москва-Сити", сообщила директор департамента аренды компании Светлана Мазур.

"Бизнес-центры будет построены в востребованных локациях: на Павелецкой, в "Москва-Сити" и в районе Динамо", - рассказала она.

На Дубнинской улице, владение 39-41 бизнес-центр будет состоять из двух башен. Общая площадь составит 110 тысяч квадратных метров. Ввод объекта запланирован на 2025 год. Проект уже находится в стадии реализации.

Два других проекта являются перспективными. Центр в районе Динамо будет построен на Ленинградском проспекте, дом 36, корпус 13, его площадь составит 80 тысяч квадратных метров, высота объекта - 32 этажа. Он станет последним этапом застройки проекта "ВТБ Арена парк". Ввод в эксплуатацию запланирован на 2026 год.

Еще один офисный центр будет построен в "Москва-Сити". Его возведут возле моста "Багратион" на набережной Москвы-реки, комплекс соединят с мостом на уровне третьего этажа. Общая площадь здания составит 196 тысяч квадратных метров, высота комплекса - 400 метров. Это будет самое высокое офисное здание Москвы. Ввод запланирован на 2030 год.

В здании в "Москва-Сити" предусмотрены открытые террасы с панорамными видами на Москву-реку и башни делового комплекса. На 35-м и 36-м этажах расположится Sky Lobby с кафе, event-hall, смотровой площадкой и пересадочной зоной на верхние этажи. В подземной части комплекса запроектирован шестиуровневый паркинг. В пространствах небоскреба откроются рестораны высокой кухни, фуд-моллы, фитнес-центр с бассейном, spa-комплекс, а также сервисные зоны.

В компании рассказали, что название башни в "Москва-Сити" находится в разработке. Рабочее название - "Палитра".

Новый объект станет последним зданием в деловом центре, которое будет интегрировано в общую подземную часть "Москва-Сити" с возможностью выхода к станциям метро "Выставочная" и "Деловой центр".

"По окончании строительства трех объектов в городе появится около 30 тысяч рабочих мест. При этом текущий портфель проектов коммерческой недвижимости компании составит около 1 миллиона квадратных метров", - уточнила Мазур.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий