Новая платформа на станции "Апрелевка" откроется 1 мая

Транспорт

Новая платформа на станции "Апрелевка" Киевского направления Московской железной дороги (МЖД) в Наро-Фоминском городском округе Подмосковья откроется для пассажиров 1 мая 2021 года, сообщает пресс-служба столичной магистрали.

"С 1 мая на станции "Апрелевка" Киевского направления МЖД поезда, следующие из Москвы в сторону области, будут осуществлять посадку-высадку пассажиров на новой модернизированной островной платформе №2", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в октябре 2020 года на станции "Апрелевка" заработала платформа №3, на которой осуществляется посадка-высадка пассажиров, следующих в Москву. Теперь такая же платформа будет принимать поезда в сторону области.

В сообщении говорится, что обе платформы оснащены навесами во всю длину, которые защитят пассажиров от дождя, снега и солнца, лавочками, урнами и удобной навигацией.

Как сообщает МЖД, всего на станции "Апрелевка" будет три новых платформы. Полную реконструкцию станции планируется завершить в четвертом квартале 2021 года.

Отмечается, что работы на станции проводятся без остановки движения поездов. Для того чтобы пассажиры могли беспрепятственно пользоваться инфраструктурой на период работ, были возведены временные деревянные платформы.

Кроме того, сообщает МЖД, для удобного перехода через железную дорогу и выхода на платформы на станции строится мост-конкорс с вестибюлем общей площадью 2500 квадратных метров, который оборудуют 10 эскалаторами и пятью лифтами, залом ожидания, кассами, турникетами и санитарными комнатами. Помимо доступа на платформу, мост-конкорс будет использоваться в качестве транзитного пешеходного перехода через железную дорогу, соединив улицы Первомайская и Августовская.

"В настоящее время в пешеходном вестибюле проводятся отделочные работы. Выход на платформы осуществляется через старый пешеходный мост", - говорится в сообщении.

Пресс-служба напоминает, что станция "Апрелевка" станет одним из конечных пунктов будущего МЦД-4, который соединит Киевское и Горьковское направления МЖД.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий