Навес смонтируют над платформами нового вокзального комплекса в "Шереметьево"

Транспорт

Навес площадью 1500 квадратных метров смонтируют над платформами будущего вокзального комплекса в аэропорту "Шереметьево", сообщает пресс-служба ОАО "РЖД".

"Новый вокзальный комплекс с двумя платформами появится у Северного терминала аэропорта "Шереметьево". Поезда сюда будут прибывать по новой железнодорожной ветви, которая строится между Северным (А, В и С) и Южным (D, E, F) терминалами аэропорта", - говорится в сообщении.

По данным компании, навес площадью 1500 квадратных метров "накроет" сразу две платформы – "островную" и "береговую", расположенные на эстакаде высотой 12 метров.

"Сейчас строители устанавливают балочные конструкции под навес и продолжают возведение платформ. Работы проводятся на пролетных конструкциях железнодорожной эстакады", - сообщается в пресс-релизе.

Двухпутная железнодорожная линия к Северному терминалу "Шереметьево" длиной 7,9 километра будет проходить по двум эстакадам вдоль Шереметьевского шоссе и сооружений аэропорта. Двухэтажный вокзальный комплекс будет интегрирован с существующим надземным пешеходным переходом от парковки в терминал В аэропорта.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий