Началось проектирование велопешеходного моста в Мнёвниковской пойме

Транспорт

Началась разработка проектной документации по велопешеходному мосту между территорией Мнёвниковской поймы и парком "Фили", сообщает пресс-служба стройкомплекса Москвы.

"Специалисты института "Мосинжпроект" приступили к созданию проектной документации по велопешеходному мосту над Москвой-рекой, который свяжет территорию Мнёвниковской поймы с парком "Фили", - говорится в сообщении.

Проектируемый арочный мост длиной порядка 190 метров обеспечит связь южной части Мнёвниковской поймы с районом Филевский Парк. Благодаря новому мостовому сооружению зеленые зоны поймы и парка "Фили" будут соединены пешим и велосипедным маршрутом.

В пресс-службе напомнили, что помимо проектируемого моста к парку "Фили" планируется создание еще одного велопешеходного моста, который свяжет Мнёвниковскую пойму с улицей Островная и парком "Крылатские холмы".

Также будет возведено два автомобильных моста. Первый уже строится, он соединит Мнёвниковскую пойму и улицу Мясищева, второй мост, выходящий к улице Новозаводская, проектируется.

В сообщении подчеркивается, что все искусственные сооружения будут взаимно интегрированы с улично-дорожной сетью на территории Мнёвниковской поймы общей протяженностью 11,9 километра.

Ранее в июне руководитель департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов сообщил, что строительство двух пешеходных мостов в Мнёвниковской пойме планируется начать в 2025 году.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий