На станции "Апрелевка" начинается строительство третьей платформы

Транспорт

На станции "Апрелевка" Киевского направления Московской железной дороги (МЖД) начинается строительство третьей платформы, сообщает пресс-служба столичной магистрали.

"Чтобы пассажиры могли беспрепятственно пользоваться инфраструктурой на период работ, возведена временная деревянная платформа, оснащенная навесами от осадков, устройствами наружного освещения, лестничными сходами и пандусами. С 21 февраля поезда из Москвы станут останавливаться на ней для посадки и высадки пассажиров", - говорится в сообщении.

В МЖД напомнили, что в октябре прошлого года на станции была открыта первая новая платформа. В настоящее время ведется возведение второй: построены фундаменты, устанавливаются плиты перекрытия.

"Для строительства третьей старую платформу демонтируют, а на ее месте возведут новую. Все три платформы будут "островного" типа, с навесами во всю длину, современным освещением и динамической навигацией", - сообщает пресс-служба.

Кроме того, для перехода через железную дорогу и выхода на пассажирскую инфраструктуру на станции строится мост-конкорс с вестибюлем, общей площадью 2300 квадратных метров. Его оборудуют десятью эскалаторами и пятью лифтами.

Как сообщает МЖД, на данный момент построен выход из конкорса на улицу Августовская и к ТЦ "Мелодия", галерея моста до новой платформы и спуск на нее, смонтированы металлоконструкции спуска на вторую строящуюся платформу, а также выход на противоположную сторону городской территории – улицу Первомайская.

"После возведения двух новых платформ будет достроен мост-конкорс и спуски с него", - добавляется в сообщении.

Реконструкцию станции планируется завершить до конца 2021 года.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий