На развязке МКАД с Волоколамским шоссе завершили укладку асфальта

Транспорт

Завершена укладка асфальтобетонного покрытия на всех искусственных сооружениях транспортной развязки на пересечении МКАД с Волоколамским шоссе, сообщает пресс-служба столичного департамента строительства.

"Мы завершили укладку асфальтобетонного покрытия на всех искусственных сооружениях транспортной развязки на пересечении МКАД с Волоколамским шоссе. В настоящее время завершается установка барьерных ограждений, монтаж систем наружного освещения, подготовка к нанесению разметки на проезжей части", - говорится в сообщении.

Также ведется устройство деформационных швов, устройство тротуаров на эстакаде по МКАД.

Работы по реконструкции развязки начались в 2018 году. В ходе реконструкции строится многоуровневая развязка с направленными съездами.

Проектом реконструкции предусмотрено строительство 7,7 километров дорог. Основной ход Волоколамского шоссе на пересечении с МКАД расширят с трех до пяти полос движения в каждом направлении.

Для исключения пересечения потоков автотранспорта на развязке появятся боковые проезды с внутренней и внешней стороны МКАД, а также вдоль Волоколамки по направлению в центр.

В августе департамент строительства сообщал, что работы по реконструкции развязки МКАД с Волоколамским шоссе будут завершены до конца 2020 года.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий