Работы на развязке МКАД с Волоколамским шоссе завершат до конца года

Транспорт

Работы по реконструкции развязки МКАД с Волоколамским шоссе будут завершены до конца 2020 года, сообщает пресс-служба столичного департамента строительства.

Работы по реконструкции развязки начались в 2018 году. В ходе реконструкции строится многоуровневая развязка с направленными съездами.

Проектом реконструкции предусмотрено строительство 7,7 километров дорог. В том числе, будет построено три эстакады: боковой проезд с внешней стороны МКАД над Рижской железной дорогой и Волоколамским шоссе (210 метров), разворотная эстакада с внутренней стороны МКАД на внешнюю (420 метров) и направленный левоповоротный съезд с внешней стороны МКАД на Волоколамское шоссе в сторону центра (507 метров).

Кроме того, построят боковые проезды вдоль МКАД (2,8 километра), построят и реконструируют съезды с транспортной развязки (2,4 километра), реконструируют Волоколамского шоссе (600 метров), построят боковой проезд Волоколамского шоссе и местные проезды (600 метров) и проведут реконструкцию эстакады протяженностью 90 метров.

Основной ход Волоколамского шоссе на пересечении с МКАД расширят с трех до пяти полос движения в каждом направлении.

Для исключения пересечения потоков автотранспорта на развязке появятся боковые проезды с внутренней и внешней стороны МКАД, а также вдоль Волоколамки по направлению в центр. Территорию вокруг благоустроят.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий