Московские автостанции "Варшавская" и "Орехово" прекращают работу

Транспорт

Автостанции "Варшавская" и "Орехово", расположенные на юге столицы, прекращают свою работу с 26 февраля в связи с началом работы в полную силу автовокзала "Красногвардейский", сообщает департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

"С 26 февраля завершается перенос автобусных рейсов дальнего следования на международный автовокзал "Красногвардейский". Автостанции "Варшавская" и "Орехово" прекращают свою работу", - говорится в сообщении.

Последний рейс от автостанции "Варшавская" отправится в 19:00 25 февраля до рабочего поселка Арсеньево в Тульской области. С автостанции "Орехово" последними станут рейсы до городов Тульской области Венёв (19:45), Кимовск (20:15) и Ефремов (21:00).

Международный автовокзал "Красногвардейский" открылся на юге столицы официально 29 декабря 2023 года, он стал пятым подобным объектом в городе. При этом по факту автовокзал начал работать в середине января.

По информации депатамента, сегодня с автовокзала "Красногвардейский" каждый день автобусы совершают около 80 рейсов в южном и юго-восточном направлении. Отсюда можно выехать более чем в 30 городов: Новомосковск, Тулу, Орел, Липецк, Тамбов, Белгород и многие другие.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий