Московская детская железная дорога открывает сезон 28 мая

Транспорт

Московская детская железная дорога (МДЖД) в подмосковном поселке Кратово открывает новый сезон 2022 года 28 мая, сообщает пресс-служба Московской железной дороги (МЖД).

"В подмосковном поселке Кратово 28 мая открывается движение поездов на Московской детской железной дороге. Проехать по узкоколейной магистрали, которая проходит в лесопарковой зоне, могут все желающие", - говорится в сообщении.

МДЖД будет открыта для пассажиров со вторника по субботу до 27 августа. В течение этого времени в рамках летней производственной практики водить поезда, управлять движением, обслуживать пассажиров, инфраструктуру и подвижной состав малой магистрали будут более 700 детей в возрасте от 12 до 17 лет.

На линии расположены две станции – "Пионерская" и "Юность", а также промежуточная платформа "Школьная". На "детской" дороге есть пост электрической централизации, вагонное и локомотивное депо, функционирует шесть переездов, протяженность пути составляет 3,8 километров.

МЖД сообщает, что по случаю открытия 85-го эксплуатационного сезона на станции "Пионерская" 28 мая в 11:00 состоится торжественная линейка. Первый в этом году поезд с пассажирами отправится в 12:15.

Московская детская железная дорога в Кратово была открыта в 1937 году. Это одна из старейших детских дорог в странах СНГ. Дорога с шириной колеи 750 миллиметров проходит между городом Жуковским и поселком Кратово. Стоимость проездного билета в одну сторону составляет 80 рублей для взрослых и 60 рублей для детей.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий