Монтаж 17 эскалаторов завершили на станции "Печатники" БКЛ метро

Транспорт

Монтаж 17 эскалаторов завершен на строящейся станции "Печатники" Большой кольцевой линии (БКЛ) московского метро, сообщает пресс-служба столичного стройкомплекса.

"Строители завершили монтаж последних пяти эскалаторов на станции "Печатники". Таким образом, общее количество установленных подъемных механизмов достигло 17. В ближайшее время планируется приступить к грузовым испытаниям", - говорится в сообщении.

В нем уточняется, что 11 подъемников смонтированы в вестибюле №1, шесть - в вестибюле №2. Эскалаторы в вестибюле №1 будут обеспечивать подъем пассажиров с двух уровней станционного комплекса: с двух береговых платформ на мостовой переход между ними и оттуда на уровень вестибюля с пересадкой на Люблинско-Дмитровскую линию. На эскалаторах вестибюля №2 пассажиры смогут подняться с платформенной части на уровень кассового зала к выходу на улицу Шоссейная и к пересадке на МЦД-2.

В сообщении также говорится, что на станции продолжаются архитектурно-отделочные работы в пассажирской и технической зонах. На платформе ведется укладка пола гранитом, на путевых стенах и потолке монтируются глянцевые алюминиевые панели.

Отделка пассажирской зоны выполняется в характерной для типографики цветовой гамме: белой и черной. Колонны, расположенные у эскалаторов и лестничного спуска переходного моста, оформлены панелями черного цвета в виде композиции из двух букв "П". Образ заглавной буквы названия станции прослеживается во всем архитектурном облике.

Кроме того, на станции в настоящее время продолжается монтаж и пусконаладка инженерных систем и оборудования.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий