Монолитные работы начались на станции "Народное Ополчение" Рублево-Архангельской линии метро

Транспорт

Строители приступили к монолитным работам на станции "Народное Ополчение" будущей Рублево-Архангельской линии столичного метро, сообщает пресс-служба стройкомплекса Москвы.

"В зоне будущих вестибюлей и платформенного участка станции "Народное Ополчение" продолжаются разработка грунта и устройство крепления котлована. Эти работы выполнены на две трети. Во втором, северном, вестибюле началось возведение монолитных конструкций", - говорится в сообщении.

Пресс-служба сообщает, что на месте вестибюля №2 будет временно оборудована монтажно-щитовая камера, предназначенная для старта тоннелепроходческих механизированных комплексов (ТПМК), которые проложат два тоннеля от "Народного Ополчения" в сторону будущей станции "Бульвар Карбышева".

В сообщении также говорится, что в настоящее время продолжается проходка двух тоннелей между станциями "Народное Ополчение" и "Звенигородская". Она выполнена более чем на три четверти. Тоннелепроходческий механизированный комплекс (ТПМК) "Натали" продолжает сооружение левого, а ТПМК "Виктория" правого перегонного тоннеля. Протяженность каждого из них - более 1,7 километров.

"Планируется, что проходка двух тоннелей от станции "Народное Ополчение" в сторону станции "Бульвар Карбышева" начнется до конца 2022 года", - сообщает пресс-служба.

У станции "Народное Ополчение", расположенной вдоль улицы Демьяна Бедного, на пересечении с проспектом Маршала Жукова, будет два подземных вестибюля. Через второй, северный вестибюль будет осуществляться выход к жилой застройке и объектам социальной инфраструктуры на улице Демьяна Бедного, а через первый, южный, - к проспекту Маршала Жукова.

Вестибюль №1 обеспечит также пересадку на действующую станцию "Народное Ополчение" Большой кольцевой линии метро.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий