Между станциями МЦД-1 "Дегунино" и "Бескудниково" установят шумозащитный экран

Транспорт

Работы по устройству шумозащитного экрана начались между станциями "Дегунино" и "Бескудниково" первой линии Московских центральных диаметров (МЦД-1), сообщает портал столичной мэрии.

"Специалисты начали работы по устройству шумозащитного экрана между станциями "Дегунино" и "Бескудниково" МЦД-1. Это позволит сделать условия проживания в домах, расположенных вдоль Керамического проезда, комфортнее", - говорится в материале.

Отмечается, что установка ограждений поможет не только снизить уровень шума, но и защитить квартиры от пыли и грязи.

"Сейчас специалисты готовят площадку для начала основных работ: с территории вывозят накопившийся мусор и выравнивают землю для устройства фундамента. Шумозащитный экран длиной 1285 метров и высотой 4,5 метра установят на месте снесенных гаражей", - сообщает портал.

Кроме того, специалисты приведут в порядок всю территорию на месте снесенных гаражей. Здесь появится парковка и площадка для выгула и дрессировки собак. Воздушные линии электропередачи уберут в кабельную канализацию протяженностью почти 3200 метров. Чтобы избежать подтоплений, проложат 470 метров дополнительной ливневой системы.

Также обустроят тротуары площадью более 5400 квадратных метров, их отделят от проезжей части бордюрами. Территорию будет освещать около 150 фонарей, также установят скамейки и урны, разобьют более 30 тысяч квадратных метров газона, высадят 14 деревьев и более 130 кустарников.

Основные работы по монтажу шумозащитного ограждения планируется выполнить до конца 2023 года.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий

  1. Артур

    Предлагаю такой же шумозащитный экран сделать вдоль железной дороги на перегоне Курского направления между станцией Чехов и платформой Луч, чтобы вся дорога на Солнышково, идущая через Товарную улицу со станции Чехов стала бы максимально тихой, полностью изолированной от шума проходящих мимо поездов. А так же не мешало бы ещё и всю автомобильную эстакаду - весь путепровод дороги в Новосёлки от Гидростали в том же южном городском округе Чехов тоже с обеих сторон огородить забором шумоизоляции, чтобы эта дорога на Солнышково стала бы полностью изолированной от всего шума постороннего траспорта, проходящего в стороне от дороги на Солнышково.

    Ответить