Маршруты автобусов изменятся в Пресненском районе Москвы

Транспорт

Маршруты автобусов изменятся с 23 октября в Пресненском районе в центре столицы, в том числе ряд маршрутов будут переименованы в соответствии с анонсированной реформой, сообщает ГУП "Мосгортранс".

Как сообщалось, с 23 октября начнут работу два новых электробусных маршрута. Они свяжут центр "Москва-Сити" с ближайшими линиями метро и МЦД. Маршрут м31 поедет от "Москва-Сити" по Мантулинской улице до Трёхгорной мануфактуры к станции метро "Краснопресненская". Маршрут м32 поедет от комплекса через Шмитовский проезд, станцию метро "Улица 1905 года", улицу Пресненский Вал к Белорусскому вокзалу.

Отмечается, что м31 и м32 придут на смену существующим сейчас маршрутам № 4 и 12.

Маршрут № 4 (Силикатный завод - Станция метро "Краснопресненская") будет отменен. Вместо автобуса № 4 от станции метро "Краснопресненская" до улицы Сергея Макеева предлагается пользоваться новым маршрутом м31. Для проезда от улицы Сергея Макеева до Силикатного завода в "Мосгортрансе" советуют пользоваться маршрутом № с344.

При этом маршрут № 12 будет укорочен со стороны станции метро "Тимирязевская" до Белорусского вокзала и изменит номер на с532. Для проезда от Белорусского вокзала в "Москва-Сити" предложено пользоваться новым маршрутом м32.

Маршруты автобусов изменятся в Пресненском районе Москвы

Кроме того, с 23 октября автобус № 152 поедет по Мантулинской улице через Трёхгорную мануфактуру. Для проезда по улице Заморёнова и Шмитовскому проезду предлагается пользоваться автобусом № 366.

Маршрут № т54 будет разворачиваться на Тверской Заставе у Белорусского вокзала вместе с маршрутом м32. Автобус № 366 продлевается ближе к Белорусскому вокзалу, новая конечная остановка будет на 2-й Брестской улице около станции метро "Белорусская".

Одновременно с этим номер автобуса 869 изменится на с369. Сам маршрут останется прежним. Номер автобуса с43 изменится на с344. Сам маршрут также останется прежним.

В сообщении подчеркивается, что новые электробусные маршруты будут ходить с интервалом до 10 минут. Вместе с новыми маршрутами в "Москва-Сити" появятся выделенные полосы на Тестовской улице и участке 1-го Красногвардейского проезда для бесперебойного движения электробусов.

Как сообщалось, в ноябре на юге и в центре Москвы изменится множество автобусных маршрутов в рамках запуска проекта "Магистраль".

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий

  1. Владимир

    А как же движение к Тишинской площади от метро Белорусская кольцевая, почему укороченный 12 от Белорусского вокзала не продлить до неё или любой другой маршрут, ведь Дом Кино остаётся без связи с метро Белорусская кольцевая,одного 116 явно недостаточно,и это бессмысленное стремление к перенумерации действующих маршрутов без изменения их трассы в угоду надуманной схеме,непонятной большинству москвичей и вызывающей только бессмысленную путаницу!

    Ответить