Схема движения изменится в "Москва-Сити" с 22 октября

Транспорт

Схема движения будет изменена на территории делового центра "Москва-Сити" в Пресненском районе города с 22 октября, сообщает столичный департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

"С 22 октября в "Москва-Сити" изменится схема движения. Там появятся пешеходные зоны, стоянки для такси у каждой башни, парковки, навигация, зоны кратковременной остановки для автомобилей "Kiss&Ride". Все это сделает передвижение в этом районе более комфортным и пешеходов и для автомобилистов", - говорится в сообщении.

Схема движения изменится в "Москва-Сити" с 22 октября

Ведомство сообщает, что 23 октября будут запущены два новых магистральных маршрута м31 и м32 с интервалом 10 минут. Они свяжут комплекс со станциями метро соседних линий и дадут новые возможности для передвижения по Пресненскому району. Маршрут м31 поедет до станции метро "Краснопресненская", а м32 до Белорусского вокзала через станцию метро "Улица 1905 года". На маршрутах будут работать электробусы.

Отмечается, что для электробусов и существующих маршрутов на улице Тестовская и в 1-м Красногвардейском проезде появятся выделенные полосы. По расчетам, ввод выделенных полос позволит экономить до 5 минут в каждом рейсе.

Схема движения изменится в "Москва-Сити" с 22 октября

Для такси, как сообщает департамент, будет организовано 15 стоянок на 79 парковочных мест. Зоны посадки такси будут находиться по специальным пронумерованным зонам у каждой башни.

Ведомство также сообщает, что с двух сторон торгового центра "Афимолл Сити" появятся новые пешеходные зоны, что позволит распределить пешеходные потоки, сделать маневры людей предсказуемыми для водителей и обезопасить посетителей от возможных столкновений и травм.

Схема движения изменится в "Москва-Сити" с 22 октября

С 22 октября сквозной проезд транспорта к некоторым башням станет недоступен. Для быстрой посадки и высадки пассажиров власти города предусмотрим 12 зон кратковременной остановки "Kiss & Ridе" на 72 места. Они расположены максимально близко ко входам в башни. Останавливаться в таких зонах можно не больше 5 минут. Всего для автомобилей в "Москва-Сити" предусмотрено более 15 тысяч парковочных мест в общедоступном подземном паркинге ТЦ "Афимолл Сити", в подземных паркингах и на наземных парковках башен и Novotel.

Схема движения изменится в "Москва-Сити" с 22 октября

В сообщении говорится, что в "Москва-Сити" ежедневно приезжает более 140 тысяч человек. Из них 97 тысяч - на общественном транспорте, 12 тысяч - на такси и 30 тысяч - на автомобилях.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий