Маршруты автобусов изменятся с 12 декабря на Большой Академической улице

Транспорт

Маршруты двух автобусов изменятся на Большой Академической улице, расположенной на севере столицы, с 12 декабря, сообщает департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

Согласно сообщению, маршрут № т19 (Крылатское - станция метро "Петровско-Разумовская") будет сокращен со стороны Крылатского до станции метро "Сокол". Именно по этой трассе работал бывший троллейбусный маршрут №19.

Одновременно на экспресс-маршруте № 300 вводятся дополнительные остановки: "Стадион Наука", "Университет природообустройства" и "Улица Боженко, 12". Остановка "Улица Приорова" при этом объединяется с остановкой "Большая Академическая улица, 8", остановка "Кинотеатр "Минск" - с остановкой "Вяземская улица".

Маршрут № 300 проходит от Беловежской улицы в Можайском районе до станции метро "Петровско-Разумовская" и в настоящее время обслуживается частным перевозчиком. По сведением портала MSK News, с 12 декабря маршрут перейдет на обслуживание в ГУП "Мосгортранс".

Как уверяет департамент, автобусы на обоих маршрутах с 12 декабря станут ходить чаще. На Большой Академической улице в ведомстве предлагают пассажирам вместо маршрута № т19 пользоваться маршрутами № т57, 204 и 300.

Маршруты автобусов изменятся с 12 декабря на Большой Академической улице
Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий

  1. Виолетта

    То, что т 19 и 300 автобусы будут ходить чаще, это возможно,но огромное не удобство заключается в том что от Петровскорозумовской до Крылатский мост можно доехать теперь только с тремя пересадками, что крайне не удобно,почему не сделать у 300 маршрута дополнительные остановки Крылатский мост и мост Октябрьской железной дороги,ну хотя бы остановку Крылатский мост. Создаётся впечатление что тот кто меняет маршруты автобусов занимается не заботой о пассажирах, а вредительство м.

    Ответить
  2. Вер

    удивительно..до декабря 2023 на остановке улица Приорова останавливались и Т19 и 300, но теперь убрали сразу оба...
    нормальное такое отношение к жителям квартала, а между прочим это была сама ближняя остановка по Большой академической к ЦИТО (Центральному институту травматолии и ортопедии) и поликлинике и госпиталю ГУВД
    что ж, власти Москвы в очередной раз повернулись задом к москвичам, а дептранс и Сергей Семёнович могут повесить очередную медаль

    Ответить