Маршрут автобуса № 440 из Солнечногорска в Москву отменят

Транспорт

Подмосковный автобусный маршрут № 440 из Солнечногорска до станции метро "Водный стадион" будет отменен с 30 марта, сообщает министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

"Маршрут № 440 "Солнечногорск - Москва (метро "Водный стадион")" будет отменен", - говорится в сообщении.

Ведомство отмечает, что одновременно с 30 марта на маршрут № 312 (Солнечногорск - МЦД "Зеленоград-Крюково") выйдут дополнительные пять автобусов большого класса, а интервал сократится до 7-10 минут.

Ранее маршрут № 440 планировалось отменить вскоре после запуска МЦД-3, но из-за массовых жалоб пассажиров он был сохранен. Однако в ноябре интервалы на маршруте были увеличены до 40 минут.

Теперь жителям Солнечногорска предлагается ездить в основную часть Москвы только на пригородных электропоездах или на клинском маршруте № 437, часть рейсов которого пока еще следуют до станции метро "Водный стадион" (остальные до МЦД "Крюково-Зеленоград").

Кроме того, с 30 марта пригородный маршрут № 301 (Верея - станция метро "Парк Победы") перестанет ездить в Москву. Теперь автобусы будут следовать до МЦД "Лесной городок". Дальше пассажирам предлагается ухать в столицу на МЦД. По новой схеме будут курсировать три автобуса, совершая 12 рейсов в сутки.

За последние полгода власти Подмосковья изменили ряд автобусных маршрутов из городов региона в Москву, чтобы заставить пассажиров пользоваться МЦД.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий

  1. Antony

    Вот как тут без мата можно обойтись ?

    А ведь в прошлом году в августе божились что всё останется как есть !

    Ответить
  2. Елена

    Очень правильно написали,чтобы заставить пользоваться МЦД. Все сделали для Крюково,потому что это Москва! А в Московской области живёт второй сорт, который мотается в Москву,чтобы заработать. На нас плевать!!!

    Ответить
  3. Александра

    Зачем так поступать вообще !
    Просто издевательство над людьми какое-то !!!
    Я возвращаюсь с работы и отправляюсь на автобусе 440 от водного стадиона на 23:40 !!!!!
    Я теперь должна ездить на мцд и вызывать от Крюково такси за 800 рублей каждый божий день

    Тогда продлевайте маршрут от Крюково до Солнечногорска до часу ночи, как ездят автобусы в Москве !

    Что за издевательство над людьми из раза в раз!!!

    Верно сказано, без мата ни как !

    Что хотят то воротят!

    Ответить
  4. Татьяна

    Я одна из жителей деревни Пешки,которая работает в Москве и каждый день пользуюсь маршрутом 440. А также пользуюсь социальной картой москвича. Как и ногте жители деревни Пешки. И меня совершенно не устраивает переход на маршрут на маршут 312. Я знаю что многие пассажиры маршрута 440 живут в деревнях,расположенных вдоль Ленинградского шоссе и им пересадка только на 312 автобус крайне не удобна и невыгодна. Прошу прислушаться к этой информации.

    Ответить
  5. Aleks

    Вчера на 40 км ленинградки 50 мин ждал 440или 312 вообще ни одного автобуса. Зато 437 аж 2шьуки прошло. Ну и на фига такой маршрут 440 автобуса нужен который ходит раз по разу через раз

    Ответить
  6. Елена

    Вообще полное безобразие, автобус 440 нужно не только не отменять, нужно их добавлять. Солнечногорские никто не будут пользоваться этим МЦД, потому что неудобно, просто невозможно тратить людям на дорогу на работу лишний час с утра. Какой дурак из Солнечногорска сядет на 312 автобус и поедет в Крюково на МЦД? Нужно быть полным идиотом, за коих нас, наверное и держат. Делать такой крюк в Крюково, кто это придумал, просто ненавидит всех жителей Солнечногорска. Это антинародное решение. Причем сделали после выборов, они думают, что люди ничего не видят. Где депутаты, где глава района? Мы их для чего выбирали? Такую гадость людям сделать. Хотите отбить затраты на МЦД? Проводите его до Солнечногорска и Клина. А как вы думали? Никак иначе.

    Ответить
  7. Гарик

    А как мне с Чашниково доехать на работу в чёрную грязь? Сегодня на такси в одну сторону 800 р заплатил. Или предлагается 3 пересадки делать?

    Ответить
  8. Татьяна

    Интересно, а кто из больших начальников решил, что жителям Солнечногорска будет удобнее из Зеленограда на электричках ездить? Вы у народа бы ради приличия поинтересоваться могли бы, дяденька начальники.
    А мы, жители санатория Министерства Обороны остались дважды обделенными : последняя маршрутка от вокзала уходит вс19-20 час. А из Москвы мы возвращаемся, не раньше 20-00 час. Так сделайте же для людей что-то, а не только во чьё - то благо. И почему бы в санаторий не пустить автобус или маршрутное такси до Крюкова? Подумайте!!!!

    Ответить
  9. Наталья

    Вредительство самое настоящее!!! Автобус был очень востребован, всегда битком, но вместо того чтобы добавить рейсов, его вообще сняли. Теперь вместо 30 минут пути, нужно ехать с тремя пересадками полтора часа. Расходы на транспорт выросли как минимум в два раза. Верните 440.

    Ответить