Льготы на проезд с 2022 года будут действовать на всех коммерческих маршрутах Подмосковья

Транспорт

В Московской области с начала 2022 года будет введен льготный проезд на всех коммерческих маршрутах общественного транспорта для льготных категорий граждан, заявил губернатор региона Андрей Воробьев.

"С нового года в Подмосковье даже на коммерческих маршрутах будут действовать льготы на проезд", - сказал он на первом заседании нового состава Мособлдумы.

Как сообщалось, власти Московской области с 1 августа запустили пилотный проект в нескольких городских округах по бесплатному проезду льготных категорий жителей региона на коммерческих маршрутах общественного транспорта. Это Одинцово, Люберцы, Ленинский округ, Чехов и Наро-Фоминск.

Право на бесплатный проезд в коммерческом транспорте имеют пенсионеры, ветераны, люди с ограниченными возможностями, а также отдельные категории детей.

Кроме того, дошкольникам после 7 лет, школьникам, студентам на коммерческих маршрутах ряда городских округов предоставляется скидка при проезде на коммерческих маршрутах с 1 сентября по 15 июля: 50% с 1 по 35 поездки, 99% - с 36 поездки. Для пассажиров с картами "Стрелка" и "Тройка" скидка на коммерческих маршрутах составляет 7% за каждые 10 поездок и 35% - за 50 и более поездок.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий